Les élus

Les membres du conseil municipal élu en 2014

Pierre MARTIN – M­aire

­­Pierre MARTIN

Reçoit sur rendez-vous­

Marie-Claude DURAND – 1ère adjointe

Marie-Claude DURAND­­

Communication – Bulletins d’information – Site internet – ­Vieillesse

Reçoit sur rendez-vous­

Hubert ROCHER – 2ème adjoint

Hubert ROCHER

Bâtiments – Matériel – Vie économique – Zone de Bel Air

Reçoit sur rendez-vous­

Christelle BERTIN – 3ème adjointe

Christelle BERTIN

Cadre de vie – Evénementiel – Action sociale – CCAS

Reçoit sur rendez-vous­

Gilles AVERTY – 4ème adjoint

Gilles AVERTY­

Urbanisme – Voirie – Assainissement – Syndicat alimentation en eau – Syndicat d’électrification

Reçoit le lundi matin, le jeudi matin et sur rendez-vous­

Christophe BITAUDEAU – 5ème adjoint

Christophe BITAUDEAU

Jeunesse – École – Maison des enfants – Cantine – Vie associative – Sport – Planning des salles

Reçoit sur rendez-vous­

Monique ROCHE­R – Conseillère avec délégation

­Monique ROCHER

 ­Fêtes et Cérémonies – Culture – Expositions

Marc ANÉZO – Conseiller municipal

­Marc ANÉZO

Bruno AUGÉ – Conseiller municipal

­Bruno AUGÉ

Sonia DARBOIS – Conseillère municipale

­Sonia DARBOIS

Séverine DENIAUD – Conseillère municipale

­Séverine DENIAUD

Sandrine LE GUENNEC – Conseillère municipale

Sandrine LE GUENNEC­

Brigitte LECOQ – Conseillère municipale

Brigitte LECOQ

Emmanuelle LECOQ DUCHÊNE – Conseillère municipale

Emmanuelle LECOQ-DUCHÊNE

Karine MICHAUD – Conseillère municipale

­Karine MICHAUD

Jean-Michel PAILLOU – Conseiller municipal

Jean-Michel PAILLOU

Florent PRUD’HOMME – Conseiller municipal

Florent PRUDHOMME

Jérémie RICHARD – Conseiller municipal

 Jérémie RICHARD

Françoise ROUAUD – Conseillère municipale

 Françoise ROUAUD

Annick AIDING – Conseillère municipale

Annick AIDING

Guy CAVERNE – Conseiller municipal

Guy CAVERNE­

Philippe DURAND – Conseiller municipal­

 Philippe DURAND

René PLISSONNEAU – Conseiller municipal­­

­René PLISSONNEAU­­­

Partager cette page sur :